Главная Новости HI-tech Стали известны подробности об «умной» колонке
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности об «умной» колонке

СМИ стало известно о предстоящем анонсе «умной» колонки Apple, подобной Amazon Echo

1 июня 2017, 17:25
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности об «умной» колонке

По сведениям источников, акустическая система Apple, управляемая голосовым помощником Siri, уже производится, сообщает "3Dnews".

Анонс продукта ожидается на конференции WWDC 2017, которая с 5 по 9 июня пройдёт в Сан-Хосе (штат Калифорния, США). Однако продажи новинки начнутся не сразу, но в этом году, уверены информаторы издания.

Они также рассказали, что "яблочное" устройство будет отличаться от Amazon Echo и Google Home поддержкой технологии объёмного звучания (звук при этом будет более громким и чётким) и глубокой интеграцией с другой электроникой Apple.

Интеллектуальная колонка Apple станет центром управления системами "умного" дома (освещением, кондиционерами, дверями, термостатами и т. п.) с поддержкой платформы HomeKit. Ещё одной особенностью станут датчики определения акустических свойств помещения и автоматического регулирования громкости. Дисплея у гаджета не будет.

Сотрудники Apple тестируют устройство в своих домах в течение нескольких месяцев. Оно вышло на стадию прототипа высокой степени готовности ещё в конце 2016 года.

Контрактным производством колонки по заказу Apple займётся тайваньская компания Inventec, которая уже выпускает для американского партнёра некоторые изделия (например, беспроводные наушники AirPod).

Фото: recombu.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!