Главная Новости HI-tech Искусственный интеллект полностью заменит людей разных профессий
commentss НОВОСТИ Все новости

Искусственный интеллект полностью заменит людей разных профессий

Специалисты из Института будущего человечества при Оксфордском университете опросили 352 мировых экспертов о будущем искуственного интеллекта

2 июня 2017, 08:19
Поделитесь публикацией:
Искусственный интеллект полностью заменит людей разных профессий

В результате азиатские ученые оказались более "оптимистичны" в прогнозах развития ИИ, чем их североамериканские коллеги, сообщает "УНИАН".

По мнению первых, искусственный интеллект превзойдет человека в решении большинства задач в течение 30 лет. Североамериканцы заявили о более чем 70-летнем промежутке.

По мнению ученых из разных уголков мира, с вероятностью 50% искусственный интеллект заменит человека во всех сферах деятельности в течение 120 лет. Но некоторые профессии "уйдут" раньше.

"Переводчики станут не нужны к 2024 году: тогда ИИ будет справляться с такими задачами лучше. К 2026 году он также будет уверенно писать простые эссе. Водители грузовых автомобилей станут не нужны к 2027 году, а к 2031-му та же участь ждет продавцов розничной торговли. В середине XXI столетия роботы будут уверенно выполнять хирургические операции", — отмечают исследователи.

Искуственный интеллект сможет освоить даже творческие профессии. Ученые предполагают, что почти всю художественную литературу к концу 40-х тоже будут писать специальные программы.

Фото: Futuredude

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!