Главная Новости HI-tech iPhone 8 будет меньше iPhone 7
commentss НОВОСТИ Все новости

iPhone 8 будет меньше iPhone 7

В последние недели утечки и слухи, касающиеся нового смартфона Apple iPhone 8, поступали с завидной регулярностью

2 июня 2017, 09:37
Поделитесь публикацией:
iPhone 8 будет меньше iPhone 7

Появились визуализации, которые дают более ясное представление как собственно о новом аппарате, так и о его сравнении с другими решениями, присутствующими на рынке, сообщает "3Dnews".

Новый аппарат получит корпус, покрытый защитным стеклом с обеих сторон — этот подход Apple впервые применила в iPhone 4, но на этот раз стёкла будут не плоскими, а изогнутыми.

Вдобавок продукт, как ожидается, получит мощную однокристальную систему A11, поддержку беспроводной дистанционной зарядки аккумулятора, практически безрамочный OLED-дисплей с диагональю 5,8 дюймов и соотношением сторон 18,5:9, вертикальную двойную камеру на тыльной стороне корпуса, а также фронтальную двойную камеру с поддержкой распознавания лиц в 3D. Вполне вероятно, что технология найдёт применение в области дополненной реальности, о которой глава Apple Тим Кук (Tim Cook) не раз высказывался с энтузиазмом.

Технология беспроводной зарядки может стать одной из наиболее интересных возможностей iPhone 8, так как ожидается, что купертинский гигант реализует систему, способную пополнять заряд аккумулятора на расстоянии до 4,5 метров. Такого на рынке ещё не было, так что появление iPhone 8 вполне может задать новый виток технического переоснащения смартфонов и заложить тенденцию избавления от неудобных шнуров.

Любопытной особенностью iPhone 8 является и то, что он будет больше iPhone 7 во всех отношениях: его размеры составят 143,59 × 70,94 × 7,57 мм против 138,3 × 67,1 × 7,1 мм у актуального смартфона. Зато он окажется существенно меньше iPhone 7 Plus, размеры корпуса которого составляют 158,2 × 77,9 × 7,3 мм, и куда компактнее прямых конкурентов из Кореи — Samsung Galaxy S8 (148,9 × 68,1 × 8 мм) и Samsung Galaxy S8+ (159,5 × 73,4 × 8,1 мм).

При этом за счёт нового дизайна и соотношений сторон iPhone 8 при относительной компактности получит экран с большей площадью, чем у iPhone 7 Plus. Как можно видеть на изображениях, инженеры Apple постарались занять экраном всю доступную площадь лицевой поверхности: лишь в верхней части, где размещается динамик и двойная камера присутствует небольшой вырез. Нижняя же часть полностью занята экраном: компания избавилась не только от кнопки Home, но и успешно интегрировала датчик отпечатков пальцев Touch ID в OLED-экран. Эти изменения говорят о том, что Apple пришлось серьёзно переработать интерфейс iOS под новый аппарат, в частности, добавив функциональную область в нижней части дисплея (по аналогии с MacBook Pro Touch Bar), а также задействовать верхние боковые выступы.

Запуск нового смартфона Apple ожидается, как и всегда, осенью, вместе с обновлёнными S-вариантами существующего семейства.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!