Главная Новости HI-tech Большинство детей сталкиваются с угрозами в киберпространстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство детей сталкиваются с угрозами в киберпространстве

Исследование, проведённое компанией ESET, показало, что большинство детей сталкиваются с теми или иными рисками в интернет-пространстве

2 июня 2017, 13:45
Поделитесь публикацией:
Большинство детей сталкиваются с угрозами в киберпространстве

Представленные данные базируются на результатах опроса, который проводился в мае текущего года, сообщает "3Dnews".

Выяснилось, что приблизительно восемь из десяти несовершеннолетних пользователей, а точнее, 84%, сталкивались с киберугрозами.

Наиболее распространённая проблема — контентные риски. 45% участников опроса пожаловались на доступность "взрослого" контента для несовершеннолетних.

Ещё 36% родителей сообщили, что их дети заражали компьютеры или мобильные устройства вредоносными программами. Столько же респондентов лишились денег из-за детской невнимательности — маленькие пользователи подписывались без ведома родителей на платные игры или сервисы.

Часто наблюдается взлом детских аккаунтов в социальных сетях и на игровых площадках: с такой проблемой сталкиваются 30% малолетних пользователей. Ещё 25% детей попадались на всевозможные уловки интернет-мошенников, включая фишинг и спам, или даже вступали в переписку со злоумышленниками. Около 23% детей подписывались на подозрительные, по мнению родителей, группы в соцсетях.

11% детей пострадали от кибербуллинга — сетевой травли, угроз, оскорблений и других проявлений агрессии в виртуальном пространстве.

Только 16% родителей полагают, что их дети не сталкиваются с угрозами в киберпространстве. При этом 38% взрослых освоили программные инструменты для защиты детей: они установили продукты для родительского контроля на все устройства, доступные маленьким пользователям.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!