Главная Новости HI-tech Samsung потратит $620 миллионов на удвоение производства смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung потратит $620 миллионов на удвоение производства смартфонов

Индия - один из самых привлекательных рынков для производителей смартфонов в настоящее время, поэтому неудивительно, что такие гиганты данного бизнеса, как Apple и Samsung, стремятся не только продавать там свою продукцию, но и производить

6 июня 2017, 17:45
Поделитесь публикацией:
Samsung потратит $620 миллионов на удвоение производства смартфонов

Если купертиновцы только недавно начали выпуск iPhone в Индии, то предприятие их южнокорейских конкурентов работает в этой стране уже достаточно давно, сообщает "3Dnews".

Samsung решила удвоить мощность завода, увеличив количество отгружаемых им смартфонов с нынешних 5 млн. штук в месяц до 10 млн.

Речь идёт о фабрике в Ноиде (штат Уттар-Прадеш, часть агломерации Дели), которая сейчас занимает площадь 120 000 кв. м, но в будущем разрастётся до 240 000 кв. м. На данный "апгрейд" Samsung потратит 40 млрд. рупий, или $620,84 млн. По данным Business Korea, земля под расширение завода уже куплена, церемония заложения первого камня пристройки намечена на 7 июня.

Так называемый меморандум о взаимопонимании, подразумевающий удвоение производственных мощностей завода Samsung, был подписан с правительством штата Уттар-Прадеш ещё в октябре прошлого года. Однако тогда предполагаемые инвестиции корейцев составляли 19,7 млрд. рупий, то есть $305,76 млн.

Фото: thetechportal.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!