Главная Новости HI-tech Foxconn сообщила о планах Apple и Amazon купить бизнес Toshiba
commentss НОВОСТИ Все новости

Foxconn сообщила о планах Apple и Amazon купить бизнес Toshiba

Председатель совета директоров Foxconn Терри Гоу рассказал о том, что его компания сделала совместное с Apple и Amazon предложение о покупке полупроводникового бизнеса Toshiba

6 июня 2017, 19:52
Поделитесь публикацией:
Foxconn сообщила о планах Apple и Amazon купить бизнес Toshiba

"Конечно, Apple и Amazon предлагают деньги сообща, но я не могу комментировать, сколько именно вкладывает каждая компания", — заявил Терри Гоу, сообщает "3Dnews".

Этот комментарий стал первым официальным подтверждением слухов о том, что Apple и Amazon планируют участвовать в борьбе за подразделение по выпуску микросхем памяти Toshiba.

В Apple и Amazon пока не комментируют это.

Покупкой полупроводниковых активов Toshiba интересуются пять претендентов, а больше всего предлагает Foxconn — более 2 трлн. иен ($18,2 млрд.). Помимо Apple и Amazon, предложение тайваньской компании учитывает финансовую поддержку Sharp.

Несмотря на высокую предлагаемую сумму, Foxconn не является фаворитом в борьбе за полупроводниковый бизнес Toshiba из-за тесных связей тайваньского контрактного производителя электроники с Китаем.

Власти Японии ранее заявили, что заблокируют любую сделку, в которой есть риск ухода из страны ключевых технологий, связанных с чипами.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!