Главная Новости HI-tech Samsung разрабатывает альтернативу Snapdragon 660
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung разрабатывает альтернативу Snapdragon 660

По данным сетевых источников, в настоящее время инженеры Samsung работают над ещё одним решением, которое предназначается для сравнительно недорогих гаджетов и, по всей видимости, будет позиционироваться как конкурент Qualcomm Snapdragon 660

7 июня 2017, 18:37
Поделитесь публикацией:
Samsung разрабатывает альтернативу Snapdragon 660

Как утверждают информаторы, новая, ещё не анонсированная "система-на-чипе" называется Exynos 9610 и содержит восемь ядер CPU — четыре Cortex-A73 и такое же количество Cortex-A53, сообщает "3Dnews".

За обработку графики в микросхеме отвечает ускоритель Mali-G72 MP3, а её коммуникационные возможности определяются интегрированным LTE-модемом Netcom, поддерживающим Cat.

12/13, что соответствует скоростям скачивания и отдачи данных 600 и 150 Мбит/с соответственно. Производиться Exynos 9610 будет по 14-нм техпроцессу LPP.

Официальных сведений о новинке пока нет, поэтому и сроки её анонса также остаются под вопросом. Источники полагают, что Exynos 9610 может быть представлен компанией Samsung в четвёртом квартале текущего года. Примерно тогда же следует ждать и первые смартфоны на базе данного чипа.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!