Главная Новости HI-tech Рынку моноблочных ПК предсказали восстановление
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынку моноблочных ПК предсказали восстановление

Мировой рынок моноблочных компьютеров начнет восстанавливаться в нынешнем году после трёхлетнего спада, прогнозируют в исследовательской компании Digitimes Research

8 июня 2017, 08:58
Поделитесь публикацией:
Рынку моноблочных ПК предсказали восстановление

В 2016 году поставки настольных ПК класса "всё-в-одном" составили 12,18 млн. единиц, что на 1,7 % меньше показателя годичной давности, сообщает "3Dnews".

Рынок падал и в предыдущие два года.

Моноблочный сегмент в прошлом году сократился не столь сильно, как вся компьютерная отрасль, благодаря чему его доля достигла рекордных 10,4 %. Этот показатель будет и дальше расти в 2017 и 2018 годах, а рынок стабилизируется, ожидают исследователи.

Крупнейшим в мире производителем десктопов в моноблочном форм-факторе с точки зрения объёма поставок в 2016 году аналитики назвали Lenovo. Отрыв от ближайшего преследователя HP Inc. увеличился. Четвёрка лидеров контролирует около 83,8 % глобального рынка. В 2017 году эта доля может достигнуть 85,2 % в результате укрепления позиций ведущих игроков.

Lenovo увеличит отгрузки моноблоков, HP Inc. сможет успешно продавать корпоративные модели, а Apple будет развивать бизнес при помощи представленных недавно новых аппаратов.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!