Главная Новости HI-tech Samsung приступит к производству OLED-панелей
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung приступит к производству OLED-панелей

Согласно данным источников, в конце июня Samsung Display, входящая в конгломерат Samsung Electronics, начнёт массовое производство OLED-панелей для iPhone следующего поколения

8 июня 2017, 13:39
Поделитесь публикацией:
Samsung приступит к производству OLED-панелей

"Недавно Apple утвердила прототипы панелей. Samsung производит заказы на компоненты и материалы", — сообщил промышленный источник на условиях анонимности, сообщает "3Dnews".

Ежемесячно будет отгружаться около 10 млн. дисплеев. В этом году Apple, как сообщается, заказала 80 млн. дисплеев. В новом смартфоне Apple будет использоваться OLED-панель, покрывающая всю переднюю часть корпуса.

Как утверждают источники, экран iPhone 8 не будет изогнутым, как у Galaxy S8, из-за низкой функциональности подобного решения.

В сентябре этого года Apple представит три новых модели iPhone, и, по крайней мере, одна из них первой среди смартфонов Apple получит OLED-дисплей. Apple планирует начиная с 2018 года оснащать свои смартфоны iPhone только OLED-экранами. В связи с предстоящим дебютом первого iPhone с OLED-экрана производители комплектующих тоже готовятся наращивать производство.

Samsung, скорее всего, станет основным поставщиком OLED-дисплеев для Apple в последующие годы, учитывая её доминирующее положение на рынке OLED-панелей малого и среднего размера.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!