Главная Новости HI-tech США отстают по скорости интернета от развитого мира
commentss НОВОСТИ Все новости

США отстают по скорости интернета от развитого мира

США отстают от большей части остального развитого мира по скорости мобильного интернета, занимая лишь 28-е место

9 июня 2017, 10:54
Поделитесь публикацией:
США отстают по скорости интернета от развитого мира

Согласно докладу Internet Report компании Akamai, специализирующейся на поставке контента, у Великобритании самая высокая скорость мобильной связи, составляющая в среднем 26 Мбит/с, сообщает "3Dnews".

На втором месте находится Германия, на третьем — Финляндия. В пятёрку лидеров по скорости мобильного интернета также входят Франция и Норвегия. Среди 62 стран, в которых производились измерения, США даже не вошли в Топ-25 с показателем средней скорости мобильного интернета в пределах 10,7 Мбит/с. Замыкает рейтинг Венесуэла, где средняя скорость мобильного интернета составляет 2,8 Мбит/с.

Измерение скорости мобильного интернета становится всё более важным, поскольку на мобильные устройства приходится всё большая доля в общем пользовании интернетом, а люди всё чаще используют телефоны в качестве основного источника доступа в интернет.

В такой большой стране, как США, качество мобильной связи может сильно различаться в разных регионах и даже в разных районах одного города, не говоря о сельской местности.

Хотя фиксированный интернет в целом быстрее, чем мобильный, некоторые страны выбрали в качестве приоритета мобильную связь.

Несколько стран Азии и Африки, которые отстали от остальной части мира по развитию инфраструктуры фиксированного интернета, сосредоточились на создании мобильной инфраструктуры.

Кения, например, теперь находится на 14-м месте по скорости мобильного интернета, которая выше, чем средняя скорость проводной связи в стране.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!