Главная Новости HI-tech В сети замечены AMD Threadripper и Vega
commentss НОВОСТИ Все новости

В сети замечены AMD Threadripper и Vega

В сети замечены следы нового, ранее не встречавшегося образца Threadripper 

13 июня 2017, 10:56
Поделитесь публикацией:
В сети замечены AMD Threadripper и Vega

Эта 12-ядерная модель с поддержкой SMT имеет цифровой индекс 1920, базовую частоту 3200 МГц, и будет устанавливаться в фирменных игровых системах Alienware, сообщает "3Dnews".

Скорее всего, речь идёт о модели чипа, аналогичной версии ZD1438A9UC9F4, замеченной ранее. Частота в турборежиме будет находиться на уровне 3600 МГц. Это неплохие характеристики, особенно с учётом будущих цен на новые процессоры AMD. Для сравнения, Intel Xeon E5-2687W v4 стоит $2141 и при этом имеет те же 12 ядер с поддержкой HT и частотной формулой 3,0/3,5 ГГц при теплопакете 160 ватт, a Core i9-7900X при цене $989 имеет только 10 ядер. Последний может разгоняться до 4,3 ГГц в турборежиме и неплохо разгоняется в целом, несмотря на неудачный шаг Intel по замене термоинтерфейса, а каков разгонный потенциал AMD Threadripper, мы ещё не знаем. Опираясь на результаты Ryzen 7, можно не ожидать особых рекордов и от Threadripper.

В Сети найдены упоминания о новых инженерных образцах видеокарт на базе графической архитектуры AMD Vega. Графическое подразделение Radeon Technologies Group действительно планирует закрыть существенную часть "фронта" различными редакциями Vega, если верить информации о тактовых частотах. Этот показатель, в зависимости от модели, может варьироваться в пределах от 1000 до 1600 МГц. Интерес также представляет некий процессор Intel, который имеет графическое ядро Gen9 — идентификатор этого устройства 694C:C0 указывает на графику AMD Radeon и тестовый пакет GFXBench подтверждает это, определяя производителя именно как AMD.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!