Главная Новости HI-tech Sharp подала в суд на Hisense
commentss НОВОСТИ Все новости

Sharp подала в суд на Hisense

Sharp подала в суд на своего делового партнёра Hisense, утверждая, что китайская компания выпускает в США под её брендом телевизоры низкого качества

13 июня 2017, 16:26
Поделитесь публикацией:
Sharp подала в суд на Hisense

Право на использование бренда Sharp китайская компания получила благодаря сделке, заключённой с ней в 2015 году, сообщает "3Dnews".

Пойти на сделку Sharp пришлось из-за сложного финансового положения. Согласно её условиям, Hisense имеет право на выпуск телевизоров под брендом японской компании вплоть до 2020 года. Вскоре после заключения сделки тайваньский производитель Foxconn приобрел контрольный пакет акций Sharp, вложив в неё инвестиции для восстановления бизнеса.

Sharpнамерена вернуть право на свою торговую марку назад. Восстановление контроля над своим брендом в США помогло бы японской компании быстрее возродить здесь бизнес.

Sharp подала иск против Hisense в федеральный суд Сан-Франциско. В иске утверждается, что Hisense выпускает телевизоры под брендом Sharp с нарушением норм по выбросам. В этих телевизорах не соблюдены требования Федеральной торговой комиссии США по размерам изображения, и они не соответствуют более широким отраслевым стандартам, касающимся безопасности устройств.

Hisense сообщила, что с нетерпением ждёт начала судебного процесса по этому иску, добавив, что "полностью соблюдает" соглашение, подписанное в 2015 году, и попытка разорвать сделку не будет иметь никакого эффекта.

"Hisense продолжит производство и продажу качественных телевизоров под лицензированным брендом Sharp", — сказано в её заявлении.

Фото: LOOPS7



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!