Главная Новости HI-tech Apple выпустила «зеленую облигацию» на $1 миллиард
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple выпустила «зеленую облигацию» на $1 миллиард

Apple Inc. выпустила «зеленую облигацию» на 1 млрд. долларов после выхода из Парижского соглашения по климату президента США Дональда Трампа

14 июня 2017, 07:32
Поделитесь публикацией:
Apple выпустила «зеленую облигацию» на $1 миллиард

"Американская корпорация Apple Inc. для финансирования проектов в области чистой энергии и окружающей среды 13 июня, презентовала корпоративную зеленую облигацию, предложенную после отказа Трампа от климатического соглашения", — говорится в сообщении, сообщает "РБК-Украина".

Предложение поступило через год после того, как Apple выпустила первую "зеленую облигацию" в размере 1,5 млрд. долларов — крупнейшую выпущенную корпорацией США — в ответ на Парижское соглашение 2015 года. В Apple заявили, что такой поступок призван показать, что бизнес по-прежнему привержен целям соглашения по климату.

"Лидерство бизнес-сообщества имеет важное значение для устранения угрозы изменения климата и защиты нашей планеты", — сказала вице-президент Apple по вопросам окружающей среды, политики и социальных инициатив Лиза Джексон.

Предложение включает акцент на помощи Apple достичь цели озеленения своей цепочки поставок и использования только возобновляемых ресурсов или переработанных материалов, что уменьшает потребность в добыче редкоземельных материалов.

Хотя "зеленые облигации" составляют небольшую часть общего рынка облигаций, спрос значительно вырос, поскольку инвесторы ищут инвестиции с низким уровнем выбросов углерода.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!