Главная Новости HI-tech Google и Индонезия урегулировали конфликт
commentss НОВОСТИ Все новости

Google и Индонезия урегулировали конфликт

Индонезия достигла урегулирования с Google (холдинг Alphabet) по выплатам налогов за 2016 год

14 июня 2017, 19:06
Поделитесь публикацией:
Google и Индонезия урегулировали конфликт

Об этом сообщил министр финансов страны после месяца споров из-за того, что по мнению правительства Индонезии, поисковый гигант производил налоговые отчисления в казну страны в недостаточной мере, сообщает "3Dnews".

В сентябре руководитель департамента налоговой службы по особым вопросам Мухаммад Ханиф пригрозил Google, что Индонезия, являющаяся крупнейшей экономикой Юго-Восточной Азии, в рамках расследования правильности выплат налогов компании за последние пять лет может взыскать с неё только за 2015 год более $400 млн. штрафа с недоимкой, если подтвердится, что она уклонялась от выплаты налогов.

"У нас уже есть соглашение с ними по 2016 году. Но мы не можем раскрыть эту цифру", — заявил во вторник журналистам министр финансов Индонезии Шри Мульяни Индравати.

На данный момент не ясно, завершён ли конфликт правительства Индонезии с Google по поводу выплаты налогов за весь пятилетний период.

Напомним, что основную часть выручки, полученной в стране, компания учитывает в штаб-квартире в Сингапуре. В июне прошлого года Google Asia Pacific отказалась от проведения аудита, в связи с чем налоговая служба переквалифицировать это дело в криминальное.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!