Главная Новости HI-tech Данные о модераторах Facebook могут быть у террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

Данные о модераторах Facebook могут быть у террористов

Персональные данные более тысячи модераторов Facebook могли быть раскрыты потенциальным террористам из-за сбоя в программном обеспечении 

19 июня 2017, 09:06
Поделитесь публикацией:
Данные о модераторах Facebook могут быть у террористов

Ошибка коснулась сотрудников, которые использовали программу для удаления неподобающих публикаций, включая пропаганду терроризма, сообщает "РБК-Украина".

Из-за сбоя личные данные модераторов, которые блокировали авторов недопустимого контента, раскрывались остальным участникам сообщества. Как минимум шесть модераторов из офиса Facebook в Дублине могли оказаться в "зоне риска". Сотрудники заподозрили ошибку, когда ранее заблокированные сочувствующие террористам пользователи стали присылать запросы о дружбе.

В Facebook провели расследование, вычислили сбой и приняли меры по защите персонала. В компании полагают, что сотрудникам не стоит опасаться за свою безопасность, так как потенциальным террористам могли быть раскрыты лишь данные административных учетных записей. Несмотря на это, модераторы продолжают опасаться за свою жизнь. Один из них покинул Ирландию на неопределенный срок.

Напомним, в конце мая The Guardian обнародовало тайные установки модераторам соцсети Facebook и руководящие принципы для принятия решений о том, что могут публиковать пользователи. Модераторы Facebook вынуждены выполнять более 100 инструкций касательно того, что и как можно размещать пользователям на страницах. Для принятия решений на каждый случай сотруднику соцсети выделяется около 10 секунд.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!