Главная Новости HI-tech Южная Корея хочет построить сверхскоростной поезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея хочет построить сверхскоростной поезд

Одна из компаний, разрабатывающих предложенную Элоном Маском концепцию сверхскоростной транспортной системы - Hyperloop Transportation Technologies (HTT) - подписала первое коммерческое соглашение о лицензировании своей технологии в Южной Корее

21 июня 2017, 13:14
Поделитесь публикацией:
Южная Корея хочет построить сверхскоростной поезд

Азиатская страна может стать одним из первых обладателей футуристического транспорта, сообщает "УНИАН".

Hyperloop предполагает, что, используя магниты и турбины, через вакуумные тоннели со скоростью до 1200 км/час движутся платформы или поезда на воздушной подушке. Концепцию показал в 2013 году изобретатель и миллиардер Элон Маск.

В соглашении представлено министерство технологических инноваций и инфраструктуры Южной Кореи, Корейский институт гражданского строительства и строительных технологий (KICT) и Университет Ханьянг, которые используют технологию HTT.

"Я предполагаю, что в начале следующего года они будут готовы начать строительство", — сказал глава компании HTT Дирк Алборн.

HTT работает с рядом правительств в попытке коммерциализировать свою технологию, но до этого речь шла только о "технико-экономических исследованиях", изучавших эконмическую жизнеспособность системы. Такие исследования продолжаются в Абу-Даби, Словакии, Чехии и Индонезии.

В прошлом году HTT продемонстрировала магнитную технологию, которая движет платформы, а в этом разрабатывает пассажирскую капсулу, которую планируют показать в 2018 году.

Фото: teslarati.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!