Главная Новости HI-tech Panasonic создаёт экзоскелеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Panasonic создаёт экзоскелеты

Panasonic сообщила о разработке роботизированного экзоскелета, который будет применяться для демонтажа АЭС

21 июня 2017, 19:28
Поделитесь публикацией:
Panasonic создаёт экзоскелеты

Новинку создала "дочка" японской корпорации — Atoun, сообщает "3Dnews".

Надетый поверх защитных костюмов экзоскелет призван облегчить физический труд и помочь людям быстрее завершить работу по разбору АЭС и покинуть потенциально опасные территории. Особая конструкция системы снижает нагрузку на поясницу и руки.

Экзоскелет содержит третью "руку", которая разделяется на две части на уровне плеч человека. К каждому компоненту прикреплён крепкий ремень и перчатка, благодаря которым часть тяжести груза передаётся экзоскелету.

Прототип этого продукта создаётся на базе экзоскелета Atoun Model As, разработанного для использования промышленными компаниями, чья деятельность связана с сортировкой и перемещением большого количества разнообразных грузов (складами, перевозчиками и т. д.). Новый роботизированный механизм будет адаптирован к безопасной эксплуатации в условиях повышенного радиационного фона.

Желание использовать новую технологию уже изъявили власти японской префектуры Фукуи, на территории которой расположено несколько атомных электростанций, чей демонтаж состоится в ближайшие годы. Выпустить роботизированные экзоскелеты для разбора АЭС планируется к 2020 году.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!