Главная Новости HI-tech СМИ сообщают о блокировке русскоязычной версии Google
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ сообщают о блокировке русскоязычной версии Google

Сетевые источники сообщают о том, что 22 июня, многие пользователи интернета в столкнулись с проблемами при посещении русскоязычной версии сайта Google

23 июня 2017, 13:13
Поделитесь публикацией:
СМИ сообщают о блокировке русскоязычной версии Google

Ресурс google.ru попал в реестр запрещённой информации Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), сообщает "3Dnews".

Некоторые провайдеры начали ограничивать доступ к поисковику.

На такие меры был вынужден пойти московский интернет-провайдер "Авакс".

"Это временное явление, Роскомнадзор заблокировал, мы сами повлиять никак не можем, нужно ждать. Роскомнадзор заблокировал некоторые сайты, они указали для этого сайта IP Google, таким образом, как бы отомстив за блокировку их сайта. Из-за этой ошибки в системе Роскомнадзора получается, что некоторые люди не получают доступа к Google", — приводит RNS слова специалистов техподдержки "Авакс".

Информация из Единого реестра запрещённых ресурсов говорит о том, что сайт google.ru был занесён в него ещё 14 июня 2016 года. Соответствующее решение приняла Федеральная налоговая служба. Однако в реестре значится, что доступ к поисковику не ограничивается.

Удалось получить комментарии у руководителя Роскомнадзора Александра Жарова.

"Проблема была, это не ложная блокировка. У Google стоял редирект с сайта букмекерской компании, поэтому операторы начали его блокировать. Google уже убрал редирект, проблема была быстро решена", — пишут "Ведомости".

Пользователи интернета в России продолжают жаловаться на проблемы с доступом к сайту google.ru. Впрочем, это касается не всех.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!