Главная Новости HI-tech Хакеры выставили на продажу пароли британских министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры выставили на продажу пароли британских министров

Российские хакеры выставили на продажу пароли от электронных почт британских министров, послов и высокопоставленных сотрудников полиции

23 июня 2017, 16:25
Поделитесь публикацией:
Хакеры выставили на продажу пароли британских министров

На русскоязычном сайте обнаружили украденные данные чиновников, которые были выставлены на продажу, сообщает "РБК-Украина".

Позже доступ к ним начали предоставлять бесплатно. Среди них были найдены данные министра образования Великобритании Джастины Грининг и министра по делам бизнеса Грега Кларка. Всего на этом сайте была опубликована конфиденциальная информация тысячи членов парламента и его администрации, семи тысяч сотрудников полиции и более тысячи чиновников британского министерства иностранных дел.

Хакеры взломали такие сервисы, как LinkedIn, MySpace и десятки других. Национальный центр кибербезопасности заявил, что изучит расследование и пересмотрит руководство для ведомств по защите данных.

Напомним, хакеры из России искали уязвимости в избирательных системах 21 штата Америки на выборах президента в 2016 году. Сообщается, что механизмы подсчета голосов не были нарушены.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!