Главная Новости HI-tech Google собирается строить собственный город в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Google собирается строить собственный город в США

Материнская компания Google Alphabet ведет переговоры с властями калифорнийского города Сан-Хосе о земле под расширение своего кампуса

23 июня 2017, 17:40
Поделитесь публикацией:
Google собирается строить собственный город в США

Компания планирует возвести на участке площадью порядка 70 гектаров офисные и жилые здания (около 3000 домов), R&D- и торговые центры, создать дополнительно 20 000 рабочих мест, сообщает "УНИАН".

Предполагается строительство в этом районе масштабного транспортного узла.

"Экстраординарная архитектура, урбанистический дизайн, экологичность, торговая инфраструктура и активные публичные пространства станут отличительными признаками городка Google", — говорится в письме, подготовленном членами городского совета для заседания, где решался этот вопрос.

Google и ее партнеры занимались скупкой земли в регионе уже многие месяцы. Две партнерские инвесторские группы уже инвестировали в недвижимость региона более $130 млн. Пока что нельзя сказать, как будет выглядеть "город Google": весь проект сейчас на стадии закупки земли и компания еще не показывала планы строительства.

Местные жители побаиваются, что проект может лишить малообеспеченных жителей крыши над головой и негативно скажется на общей доступности жилья в регионе.

Создание крупного транспортного хаба в Сан-Хосе может частично помочь в проблеме с завышенными ценами на жилье в районе кремниевой Долины, поскольку позволит сотрудниками компаний из Долины быстрее добираться до регионов, где жилье дешевле.

Фото: bizsol.co



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!