Главная Новости HI-tech Sharp может начать выпуск OLED-панелей
commentss НОВОСТИ Все новости

Sharp может начать выпуск OLED-панелей

Сетевые источники сообщают о том, что Sharp планирует инвестировать сотни миллионов долларов в формирование передового производства панелей на основе органических светодиодов (OLED)

26 июня 2017, 16:36
Поделитесь публикацией:
Sharp может начать выпуск OLED-панелей

Напомним, что в начале прошлого года Sharp заключила соглашение о продаже активов тайваньскому контрактному производителю электроники Foxconn (Hon Hai Precision Industry), сообщает "3Dnews".

В августе 2016 года китайские антимонопольные органы одобрили продажу контрольного пакета акций Sharp (64 %) компании Foxconn за $3,8 млрд. Эксперты и ранее говорили, что поглощение Sharp поможет переходу Foxconn на OLED-дисплеи. И вот теперь появилась новая информация.

Sharp рассматривает возможность создания крупномасштабного производства дисплеев по технологии OLED. Инвестиции в проект могут достичь 57,4 млрд. иен, или $515 млн.

Выпуск новой продукции может начаться весной следующего года. Sharp намерена производить OLED-панели не только для различных портативных и мобильных устройств (смартфоны, планшеты, ноутбуки), но и для телевизоров.

Ни Sharp, ни Foxconn обнародованные сетевыми источниками сведения пока никак не комментируют.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!