Главная Новости HI-tech Super Nintendo перевыпустят с новой игрой
commentss НОВОСТИ Все новости

Super Nintendo перевыпустят с новой игрой

Nintendo выпустит миниатюрную, полностью функциональную версию своей консоли Super Nintendo

27 июня 2017, 14:03
Поделитесь публикацией:
Super Nintendo перевыпустят с новой игрой

Перезапуск "приставки" из 90-х последует за успешным выпуском обновленной версии восьмибитной консоли Nintendo Entertainment System (NES) в прошлом году — спрос на миниатюрные NES был, но их производство пришлось прекратить из-за недостатка ресурсов компании, передает "Би-би-си".

Новая версия Super Nintendo предназначена для поколений геймеров, которым интересны классические игры Nintendo.

Помимо классики в Nintendo планируют релиз разработанной для Super Nintendo, но так и не выпущенной в 1990-е годы второй части игры Star Fox. Всего вместе с новой консолью будет продаваться 21 классическая игра.

"Приставка" идет в комплекте с двумя джойстиками и HDMI-кабелем: у нее есть и отверстие для картриджей, однако игры будут храниться на внутреннем диске. В США консоль будет стоить $79. Европейский релиз консоли назначен на 29 сентября.

Прошлогодний перезапуск восьмибитной консоли Nintendo оказался достаточно удачным — на конец апреля было продано 2,3 млн. восьмибитных приставок. В какой-то момент производство миниатюрной восьмибитки пришлось прекратить из-за недостатка ресурсов.

Новая консоль выйдет намного более крупным тиражом.

Оригинальная восьмибитная консоль Nintendo была запущена в 1990-м году. Всего в мире продано 50 млн. экземпляров. Производители игр, конкурировавшие с Nintendo в 90-е, тоже успешно перевыпускают "ностальгический" контент: основной конкурент Nintendo, японская Sega недавно запустила библиотеку своих классических игр. Они доступны для скачивания на сайте компании, но пользователь должен платить за доступ к библиотеке абонентскую плату.

Фото: YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!