Главная Новости HI-tech Роскомнадзор согласился зарегистрировать Telegram
commentss НОВОСТИ Все новости

Роскомнадзор согласился зарегистрировать Telegram

Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации 

29 июня 2017, 07:53
Поделитесь публикацией:
Роскомнадзор согласился зарегистрировать Telegram

"Таким образом, Telegram начал работать в правовом поле Российской Федерации. Уверен, что и остальные международные коммуникационные сервисы должны поступить аналогичным образом", — заявил глава ведомства Александр Жаров, сообщает "РБК-Украина".

Ранее в среду владелец Telegram Павел Дуров заявил, что согласен на регистрацию мессенджера в качестве распространителя информации в России, если речь идет только "о пяти идентификаторах, которые мессенджер должен сообщить в Роскомнадзор".

Дуров пояснил, что запрашиваемые ведомством регистрационные данные о компании-издателе Telegram не являются секретом и "доступны любому желающему в открытых источниках".

Жаров на это ответил, что готов внести мессенжер в реестр Роскомнадзора на основании сведений из открытых источников, о которых говорил Дуров, если их будет достаточно.

Ранее сообщалось, что специалисты компании Check Point обнаружили в веб-версиях мессенджеров WhatsApp и Telegram уязвимости безопасности, которые позволяют злоумышленникам получать доступ к аккаунту жертвы.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!