Главная Новости HI-tech Apple купила SensoMotoric Instruments
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple купила SensoMotoric Instruments

Apple приобрела немецкого разработчика аппаратных средств и программного обеспечения для отслеживания движений глаз SensoMotoric Instruments

29 июня 2017, 12:41
Поделитесь публикацией:
Apple купила SensoMotoric Instruments

Помимо приложений дополненной реальности, аппаратная платформа SensoMotoric Instruments используется для раннего обнаружения аутизма у детей, картирования головного мозга и в неврологии, исследования органа зрения, в психологии, физической культуре и т. д., сообщает "3Dnews".

Apple подтвердила приобретение Axios, выпустив стандартное заявление: "Apple время от времени покупает небольшие технологические компании, и мы обычно не обсуждаем нашу цель или планы".

Разработанная SensoMotoric Instruments технология позволяет записывать и отслеживать взгляд пользователя в режиме реального времени, около 120 движений в секунду.

SensoMotoric Instruments создала смарт-очки, которые позволяют отслеживать взгляд и используются в различных областях, например, для тренировки теннисистов. По данным SensoMotoric Instruments, её технологиями пользуется порядка 100 тысяч человек.

Отслеживание движений глаз является основной технологией, которую многие специалисты, работающие над виртуальной и дополненной реальностью, считают крайне важной для гарнитуры, действительно создающей полный эффект присутствия.

Гарнитуры с функцией отслеживания движения глаз могут использовать эту технологию как компонент в пользовательском интерфейсе.

Данная технология может помочь уменьшить объём вычислительной мощности компьютерных устройств, необходимой для визуализации виртуального мира или создания виртуальных персонажей.

SensoMotoric Instruments имеет штаб-квартиру в Тельтове (Германия), с дополнительным офисом в Бостоне (Массачусетс). Условия сделки и статус существующих сотрудников компании пока неизвестны. Технология, скорее всего, не будет реализована в iPhone 8, но Apple, по слухам, работает над гарнитурой дополненной реальности Smart Glasses, и специалисты SensoMotoric Instruments будут полезны в этом проекте.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!