Главная Новости HI-tech Ликвидация Lexar сделала Sony единственным производителем XQD
commentss НОВОСТИ Все новости

Ликвидация Lexar сделала Sony единственным производителем XQD

После объявления Micron Technology о закрытии бизнеса по выпуску съёмных носителей, осуществлявшегося её дочерним брендом Lexar, на рынке останется всего один поставщик карт памяти XQD - корпорация Sony

30 июня 2017, 14:29
Поделитесь публикацией:
Ликвидация Lexar сделала Sony единственным производителем XQD

Пока что карты данного формата под маркой Lexar ещё доступны в продаже, но их запасы у ретейлеров не бесконечны, так что Sony в скором времени может оказаться монополистом на этом рынке, сообщает "3Dnews".

Свои первые носители XQD компания Lexar представила в 2012 году, сам же стандарт был принят организацией CompactFlash Association (CFA) в 2011 году. XQD-карты применяются в профессиональной фототехнике, в частности, в зеркальных камерах Nikon D4 и Nikon D500. Одним из главных преимуществ формата является его высокая производительность, обусловленная тем, что его спецификации основаны на спецификациях PCI Express.

Конкурентом XQD на рынке высокоскоростных карт памяти является CFast. В арсенале той же Lexar есть (точнее, теперь уже можно сказать, что была) серия профессиональных карт CFast 2.0 3600x со скоростями чтения и записи 540 и 445 Мбайт/с соответственно. Одним из известных производителей камер, поддерживающих CFast 2.0, является Canon.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!