Главная Новости HI-tech Micron сменила убыток на прибыль благодаря DRAM-памяти
commentss НОВОСТИ Все новости

Micron сменила убыток на прибыль благодаря DRAM-памяти

Micron Technology вернулась к большой прибыли благодаря растущим ценам на DRAM-память, которая пользуется всё более высоким спросом со стороны производителей смартфонов и оборудования для облачных дата-центров

3 июля 2017, 13:18
Поделитесь публикацией:
Micron сменила убыток на прибыль благодаря DRAM-памяти

В третьем финансовом квартале, завершившемся 1 июня 2017 года, Micron получила чистую прибыль в размере $1,65 млрд., тогда как годом ранее имели место равные $215 млн. чистые убытки, сообщает "3Dnews".

Выручка компании подскочила вдвое, достигнув $5,57 млрд.

Без учёта ряда нерегулярных расходов и доходов (на скорректированной основе) прибыль Micron составила $1,62 на акцию, в то время как опрошенные аналитики прогнозировали показатель на уровне $1,51 при выручке в $5,41 млрд.

Комментируя квартальную отчётность, генеральный директор Micron Санджай Мехротра отметил, что компания ожидает сильные показатели в 2018 финансовом году благодаря позитивным тенденциям на рынках дата-центров и мобильных устройств. Выручка Micron от клиентов–поставщиков облачных услуг подскочила более чем в четыре раза, заявил топ-менеджер.

Растущий спрос на память, которую производит Micron и конкуренты, порождает дефицит, что, в свою очередь, приводит к росту цен. В марте-мае 2017 года чипы оперативной памяти (DRAM), которые приносят американской компании более 60 % доходов, подорожали на 14 %, что также положительно сказалось на финансовых результатах вендора.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!