Главная Новости HI-tech Samsung Display сохраняет лидерство на рынке экранов
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung Display сохраняет лидерство на рынке экранов

Samsung Display сохраняет лидерство на рынке экранов для смартфонов во многом благодаря сильным позициям в сегменте изогнутых панелей на органических светодиодах (OLED)

3 июля 2017, 15:25
Поделитесь публикацией:
Samsung Display сохраняет лидерство на рынке экранов

В первом квартале 2017 года мировые продажи ЖК- и OLED-дисплеев размером до 9 дюймов по диагонали достигли $13 млрд., что на 35 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает "3Dnews".

Samsung Display заработала на продаже этой продукции около $3,5 млрд. или 27,2 % в общем объёме рынка. Второе место заняла японская Japan Display с 17,8-процентным показателем. В тройку лидеров вошла южнокорейская LG Display, а на четвёртой позиции расположилась китайская BOE Technology Group.

Рост рынка мобильных дисплеев оказался неожиданно сильным, поскольку обычно в первом квартале негативное влияние оказывает сезонный фактор.

Объём сегмента изогнутых OLED-дисплеев удвоился в годовом исчислении, составив $1,1 млрд., благодаря выходу флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Средняя стоимость таких экранов равна $65,3, что гораздо выше по сравнению с плоскими OLED- и LCD-панелями, которые стоят примерно $36,7 и $18,9.

Лидерство Samsung Display по продажам экранов на органических светодиодах помогает компании наращивать прибыль, отмечают в IHS Markit.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!