Главная Новости HI-tech Toshiba умолчала о получении SK Hynix доли в производстве чипов
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba умолчала о получении SK Hynix доли в производстве чипов

План продажи полупроводникового подразделения Toshiba может включать возможность для SK Hynix получить в конечном итоге миноритарную долю в бизнесе, что противоречит публичным заявлениям Toshiba

4 июля 2017, 14:11
Поделитесь публикацией:
Toshiba умолчала о получении SK Hynix доли в производстве чипов

SK Hynix Inc предложила, чтобы сделка по покупке полупроводникового бизнеса была осуществлена консорциумом, возглавляемым фондом Innovation Network Corporation of Japan (INCJ), через конвертируемые облигации, говорят источники, знакомые с вопросом, сообщает "3Dnews".

Это создаёт для неё потенциальную возможность получить долю в производстве чипов памяти NAND компании Toshiba.

SK Hynix планирует в дальнейшем купить конвертируемые долговые обязательства у компании, которую создаст Bain Capital специально для приобретения доли в полупроводниковом бизнесе Toshiba, сообщил один из источников, добавив, что условия сделки всё ещё обсуждаются.

Общая сумма сделки может составить до 2 трлн. иен ($18 млрд.). Вклад Bain Capital в сделку будет равен около 850 млрд. иен. Половину этой суммы должна предоставить SK Hynix в виде финансирования.

Глава Toshiba Сатоши Цунакава неоднократно заявлял, что у SK Hynix не будет акций в подразделении по производству чипов и она не будет участвовать в управлении совместным предприятием.

По его словам, соблюдение этого условия снимет возражения регуляторов против сделки и предотвратит возможность утечки секретной информации о ключевых технологиях японского предприятия за рубеж.

Против участия в сделке SK Hynix возражает и Western Digital, совместно с Toshiba управляющая заводом по выпуску чипов памяти в Японии.

Фото: International Business Times



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!