Главная Новости HI-tech Samsung инвестирует $18 миллиардов в чипы и OLED-дисплеи
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung инвестирует $18 миллиардов в чипы и OLED-дисплеи

4 июля, Samsung Electronics сообщила об инвестировании не менее 21,4 трлн. вон ($18,63 млрд.) в развитие своего бизнеса на территории Южной Кореи

5 июля 2017, 09:14
Поделитесь публикацией:
Samsung инвестирует $18 миллиардов в чипы и OLED-дисплеи

Этими расходами компания стремится укрепить свои позиции на рынках памяти и дисплеев нового поколения для смартфонов, сообщает "3Dnews".

В объявленные затраты войдут 14,4 трлн. вон, которые планируется направить на строительство нового завода по производству памяти NAND Flash в городе Пхёнтхэк к 2021 году. Ещё соответственно 6 и 1 трлн. вон пойдут на создание новой производственной линии на полупроводниковом предприятии в Хвасоне и комплекса по выпуску OLED-дисплеев.

Samsung ожидает, что южнокорейские инвестиции компании позволят создать в стране до 440 тыс. новых рабочих мест в ближайшие четыре года и будут способствовать росту экономики.

Samsung собирается расширить фабрику по изготовлению флеш-памяти в китайском городе Сиань. Размер инвестиций и сроки реализации проекта не уточняются.

В 2017 году Samsung и другие производители памяти могут получить рекордную прибыль на фоне сильного спроса на эти чипы и растущих цен на них. Сейчас наблюдается нехватка микросхем NAND Flash из-за их растущего проникновения высокотехнологичных накопителей.

Фото: wsj.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!