Главная Новости HI-tech Арестовано имущество основателя LeEco
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестовано имущество основателя LeEco

Шанхайский суд арестовал имущество на общую сумму 1,24 млрд. юаней, или $183 млн., принадлежащее основателю LeEco Цзя Юэтину, его жене и трём его компаньонам

5 июля 2017, 12:39
Поделитесь публикацией:
Арестовано имущество основателя LeEco

Постановление было вынесено после того, как LeEco не выплатила проценты по банковским кредитам, выданным ей на развитие бизнеса по выпуску смартфонов, сообщает "3Dnews".

В Китае, LeEco имела славу местного Netflix. Компания не только занималась потоковым видеовещанием, но и производила собственный контент. Затем её стали сравнивать с такими высокотехнологичными брендами, как Apple и Tesla, поскольку она предприняла попытку внедрения на рынки Smart TV, смартфонов и электромобилей. В прошлом году LeEco начала продавать свои устройства в США, в отношении которых строила амбициозные планы и даже намеревалась купить американского производителя телевизоров Vizio.

Однако сделка не состоялась якобы из-за препятствий со стороны регулирующих структур. На самом же деле одной из причин отказа LeEco от покупки Vizio могли послужить финансовые трудности китайского конгломерата.

Чтобы справиться с кризисом, компания предприняла ряд мер по снижению расходов, включая сокращение штата, но они не помогли. Цзя Юэтин, в мае покинувший пост гендиректора LeEco, но оставшийся председателем её правления, признал, что проблемы оказались серьёзнее, чем предполагалось.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!