Главная Новости HI-tech Samsung готовит конкурента Amazon Echo
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung готовит конкурента Amazon Echo

Samsung вскоре может присоединиться к таким компаниям, как Apple, Amazon, Google и Microsoft, выпустив собственную «умную» колонку

5 июля 2017, 15:28
Поделитесь публикацией:
Samsung готовит конкурента Amazon Echo

О подготовке Samsung "умной" колонки под управлением собственного интеллектуального голосового ассистента Bixby уже неоднократно сообщалось в Сети, но официальных подтверждений со стороны компании пока не поступало, сообщает "3Dnews".

"Умные" колонки — новейший технологический хит, стартовавший с запуска Amazon Echo пару лет назад. Их назвали "умными", потому что устройства сочетают динамик с виртуальным персональным помощником.

Amazon запустила Echo с виртуальным помощником Alexa. Его сейчас используют в некоторых смартфонах, таких как Huawei Mate 9 и HTC U11.

В прошлом месяце Apple представила своё решение — "умную" колонку HomePod, которая имеет премиум-динамик, интеграцию с Apple Music и Siri.

Microsoft объединилась с Harman Kardon для создания смарт-динамика Invoke со встроенным персональным помощником Cortana.

Смарт-колонка Google Home сочетает поддержку голосового ассистента Google Assistant с динамиком.

Работа Samsung над "умной" колонкой началась около года назад. Проект получил название Vega. Устройство будет обладать поддержкой Bixby. О сроках его появления на рынке пока не известно. Нет информации о дизайне, возможностях и спецификации новинки.

По всей видимости, всё зависит от того, насколько продвинется работа компании в подготовке финальной версии Bixby Voice, так как пока существуют проблемы с полноценной поддержкой английского и китайского языка.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!