Главная Новости HI-tech Системы подзарядки электромобилей становятся ближе к реальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Системы подзарядки электромобилей становятся ближе к реальности

Базирующаяся в Китае Wireless Inc. (Asia) Limited сообщила об успехах в области разработки системы подзарядки электромобилей непосредственно во время движения

5 июля 2017, 18:09
Поделитесь публикацией:
Системы подзарядки электромобилей становятся ближе к реальности

Существующие платформы для беспроводной подзарядки аккумуляторов электрокаров требуют, чтобы транспортное средство находилось в неподвижном состоянии, сообщает "3Dnews".

Передающая и принимающая части системы должны располагаться на относительно небольшом расстоянии.

При движении расстояние между дорожным покрытием и днищем транспортного средства постоянно меняется из-за работы подвески. Разрабатываемая система учитывает эту особенность и соответствующим образом оптимизирует процесс передачи энергии.

Сейчас удалось добиться устойчивой работы системы на небольших скоростях. Специалисты признают, что в случае больших скоростей и высоких мощностей предстоит решить ряд комплексных проблем.

Исследования в обозначенной области ведут и другие компании. Qualcomm продемонстрировала в действии систему динамической подзарядки электрических автомобилей — Dynamic Electric Vehicle Charging (DEVC). Она позволяет осуществлять подзарядку машин в движении: для этого в дорожное полотно предлагается интегрировать специальные передатчики энергии, а в днище транспортных средств — приёмники.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!