Главная Новости HI-tech В Windows появятся напоминания об обновлении
commentss НОВОСТИ Все новости

В Windows появятся напоминания об обновлении

Недавние нашумевшие атаки вирусов-вымогателей показали, насколько важно поддерживать операционную систему в обновлённом состоянии

6 июля 2017, 13:39
Поделитесь публикацией:
В Windows появятся напоминания об обновлении

Некоторые пользователи до сих пор работают на компьютерах под управлением Windows 10 сборки 1507, то есть первого финального релиза десятки, выпущенного 29 июля 2015 года и сейчас корпорацией Microsoft уже не поддерживаемого, сообщает "3Dnews".

Для владельцев таких ПК софтверный гигант запустит программу уведомлений о необходимости обновления системы до актуальной версии.

Поддержка Windows 10 (1507) завершилась в мае 2017 года. Это означает, что после указанной даты данная ОС не получает ежемесячные обновления безопасности, хотя и продолжает полноценно функционировать.

На текущий момент нет информации о том, в какой форме будут поступать напоминания о том, что система нуждается в апдейте, и насколько агрессивной будет эта кампания.

Многие пользователи ещё не успели забыть настойчивые, а порой и навязчивые предложения обновить Windows 7 и 8.1 до Windows 10, которые они получали в период, когда такой переход Microsoft позволяла произвести бесплатно.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!