Главная Новости HI-tech TrackID уходит в небытие
commentss НОВОСТИ Все новости

TrackID уходит в небытие

Среди предустановленного на смартфонах Sony Xperia программного обеспечения владельцы могли заметить TrackID

10 июля 2017, 18:13
Поделитесь публикацией:
TrackID уходит в небытие

Программа предлагала распознать звучащий трек для его идентификации — указания названия композиции и исполняющего её автора, сообщает "3Dnews".

Для этого приложение давало команду на активацию микрофона смартфона и записывало аудиофрагмент, который система сопоставляла с музыкой из базы данных.

TrackID взял свой старт в далёком 2006 году. Разработанный американскими специалистами из Gracenote алгоритм предназначался для мобильной продукции Sony Ericsson — телефонов музыкального семейства Walkman. С появлением приложения Shazam, которое впоследствии обошло TrackID в функциональности по всем направлениям, продвигаемое Sony решение начало терять свои позиции.

Авторы Shazam не оставили шансов на выживание TrackID, чья популярность таяла с каждым месяцем. Такое положение вещей вынудило Sony раз и навсегда попрощаться с TrackID, объявив о его закрытии.

Просуществовавшая почти 11 лет служба по распознаванию музыки прекратит свою деятельность 15 сентября 2017 года. Вся пользовательская история из TrackID будет автоматически потеряна ввиду отсутствия механизма для резервного копирования перечня определённых аудиотреков.

Напомним, что не так давно Sony отказалась от поддержки сервиса Live on YouTube и PlayMemories Online, которые по умолчанию были доступны пользователям гаджетов серии Xperia.

Фото: youtube.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!