Главная Новости HI-tech Rambus готовится к продаже
commentss НОВОСТИ Все новости

Rambus готовится к продаже

Rambus, разработчик чипов с многолетней историей патентных судебных разбирательств, может быть продана

11 июля 2017, 09:19
Поделитесь публикацией:
Rambus готовится к продаже

Rambus наняла финансового консультанта для изучения возможных вариантов продажи компании и поиска потенциальных покупателей, сообщает "3Dnews".

Чипмейкер ещё не принял окончательного решения и может отказаться от идеи продавать бизнес.

Появление в СМИ информации о предполагаемой продаже Rambus способствовало подъему котировок компании на 15 %. С начала года они упали на 20 %, а рыночная капитализация — до $1,4 млрд.

Многие годы Rambus сражалась в суде с другими производителями микросхем памяти, обвиняя их в нарушении патентов, охватывающих некоторые основополагающие технологии.

В 2015 году компания запустила реструктуризацию, и с тех пор она расширила бизнес за пределами разработки чипов и лицензирования.

Rambus начала продавать чипы под собственным брендом. Были расширены проекты в области мобильных устройств, дата-центров и кибербезопасности.

По мнению аналитика JPMorgan Chase & Co. Пола Костера, R&D-инициативы Rambus могут произвести революцию на рынке дата-центров, а успех в одном или нескольких таких проектах повысит привлекательность компании в качестве объекта для поглощения.

Фото: wsj.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!