Главная Новости HI-tech Google усовершенствует взаимодействие людей с ИИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Google усовершенствует взаимодействие людей с ИИ

Google анонсировала инициативу, которая призвана улучшить процесс взаимодействия людей с искусственным интеллектом

12 июля 2017, 11:16
Поделитесь публикацией:
Google усовершенствует взаимодействие людей с ИИ

Она получила название People + AI Research, или PAIR, сообщает "3Dnews".

Цель — убедиться, что технологии ИИ приносят пользу всем и каждому. Google в первую очередь фокусируется на инструментах для разработчиков искусственного интеллекта.

"PAIR призвана продвигать исследования и конструирование ориентированных на людей систем ИИ, — говорится в инициативе. — Нам интересен полный спектр взаимодействия людей с машинным интеллектом, начиная с поддержки инженеров и заканчивая пониманием ежедневного опыта с помощью ИИ".

Командой PAIR руководят исследователи Google Brain Фернанда Виэгас и Мартин Ваттенберг. 12 штатных сотрудников работают с исследователями за пределами Google, среди которых — профессор Гарвардского университета Брендан Мид и профессор Массачусетского технологического института Гарольд Абельсон.

Миссия инициативы похожа на заявленную ещё одной группой, которую Google помогла запустить в прошлом году. Речь идёт о Партнёрстве по искусственному интеллекту в интересах людей и общества, которое является результатом сотрудничества Facebook, Microsoft, IBM и Amazon. Согласно Google, PAIR — дополнение к этому партнёрству, поскольку последнее тоже направлено на создание открытых исследовательских платформ и достижение прозрачности в изучении искусственного интеллекта.

PAIR уже работает над двумя инструментами с открытым исходным кодом для просмотра баз данных. Facets Overview и Facets Dive обеспечивают разработчиков подробностями касательно наборов данных. Так они могут обнаруживать недостатки тренировочных данных и быстро их исправлять.

"И мы хотим быть настолько открытыми, насколько это возможно: мы создаём инструменты с открытым исходным кодом для всех, проводим публичные мероприятия и поддерживаем учёных в достижении новых открытий", — добавила Google.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!