Главная Новости HI-tech Китай решил блокировать VPN
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай решил блокировать VPN

Китай собирается в следующем году запретить в стране использование любых VPN, что заметно осложнит жизнь тем пользователям, которые пока посещают запрещённые ресурсы Сети посредством обходных путей

12 июля 2017, 18:08
Поделитесь публикацией:
Китай решил блокировать VPN

Китайское правительство распорядилось, чтобы государственные телекоммуникационные компании начали блокировать VPN уже с 1 февраля (время дано, очевидно, чтобы подготовиться и закупить необходимое оборудование), сообщает "3Dnews".

В этом году министерство промышленности и информационных технологий Китая сообщило, что все VPN-службы страны будут обязаны получить одобрение правительства в рамках "очистки" неавторизованных интернет-соединений, что по сути равнозначно запрету VPN с точки зрения свободы информации. В Китае сегодня очень многие частные пользователи применяют VPN для доступа к ресурсам, заблокированным "Большим китайским файрволом", в том числе новостным сайтам и социальным сетям.

Пока не ясно, будет ли блокировка VPN касаться работающих в Китае иностранных предприятий, которые часто используют эту технологию для защиты корпоративных данных и обхода правительственных фильтров.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!