Главная Новости HI-tech Vizio подала в суд на LeEco
commentss НОВОСТИ Все новости

Vizio подала в суд на LeEco

Vizio подал в суд два иска против испытывающей проблемы LeEco в связи с неудавшейся попыткой слияния

13 июля 2017, 10:50
Поделитесь публикацией:
Vizio подала в суд на LeEco

Анонсированная в прошлом году сделка, в итоге не состоялась, о чём было объявлено в апреле этого года, сообщает "3Dnews".

Vizio утверждает, что даже в момент объявления сделки LeEco уже начала рушиться из-за финансовых проблем. Эти проблемы LeEco испытывала уже не один месяц, и, как полагает Vizio, объявленная сделка была для китайской компании способом создания положительного впечатления на рынке о её финансовом положении. Это утверждение прямо противоречит тому, что обе компании заявили в апреле, когда они совместно назвали основным фактором срыва слияния противодействие регулирующих органов.

Основной федеральный иск Vizio предусматривает компенсацию в размере $60 млн. в дополнение к штрафным санкциям. В иске говорится, что в ходе переговоров, как в Пекине, так и в Ирвайне (штат Калифорния), где базируется Vizio, руководители LeEco обманным образом утверждали, что компания является финансово здоровой, хотя знали, что не смогут реализовать сделку на $2 млрд.

Vizio обвиняет LeEco в том, что та не полностью покрыла комиссионный сбор за приобретение в размере $100 млн. согласно условиям сделки — до сих пор было перечислено лишь $40 млн. Vizio утверждает, что вместо полной выплаты LeEco предложила провести совместную дистрибьюторскую сделку. Предлагаемые условия заключались в том, что LeEco заплатит $40 млн. сразу, $10 млн. перечислит после закрытия новой сделки, а $50 млн. должны были стать инвестицией в их совместное предприятие.

Vizio заявила, что LeEco получила доступ "конфиденциальной информации о клиентах" после объявления о слиянии и использовала эти данные "исключительно для своих целей".

Учитывая то, что иск против базирующейся в Китае компании может оказаться безрезультатным, второй иск с требованием компенсации в размере $50 млн. Vizio направила против одной из "дочек" LeEco — компании Le Technology, действующей в Калифорнии.

Фото: androidpolice.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!