Главная Новости HI-tech В Китае испытали боевой беспилотник
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае испытали боевой беспилотник

В КНР провели успешные испытания первого серийного образца боевого беспилотника CH-5

17 июля 2017, 07:48
Поделитесь публикацией:
В Китае испытали боевой беспилотник

Первый серийный CH-5 совершил свой дебютный полет, в котором он находился в воздухе более 20 минут, в аэропорту провинции Хэбэй, сообщает "РБК-Украина".

"Сегодняшний рейс означает, что проект CH-5 был завершен, и мы готовы его массово производить", — заявил руководитель проекта по разработке беспилотника Оу Чжунминь.

По его словам, уже несколько стран выявили интерес к приобретению китайской разработки.

Аппарат способен проводить разведку целей, патрулирование, а также наносить удары по объектам. Его размах крыльев составляет 21 метр, он способен нести до 1 тонну нагрузки. CH-5 может обнаружить подводные мишени, такие как подводные лодки с определенными устройствами. Время его непрерывного полета может достигать 60 часов при дальности полета в 10 тыс. километров. На борту CH-5 могут быть размещены до 24 ракет или система электронной разведки.

CH-5 может обнаружить подводные мишени, такие как подводные лодки, когда они установлены на определенных устройствах, сказал Ши.

CH-5 может использовать камеры высокого разрешения, радиолокационные и радиопередатчики для обслуживания широкого круга задач гражданского и государственного секторов.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!