Главная Новости HI-tech Рынку смартфонов пророчат быстрый рост
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынку смартфонов пророчат быстрый рост

Аналитики Counterpoint Technology Market Research отмечают увеличение продаж смартфонов и фаблетов, оснащённых безрамочным дисплеем и экраном с нестандартным соотношением сторон

17 июля 2017, 13:48
Поделитесь публикацией:
Рынку смартфонов пророчат быстрый рост

В прошлом году, объём обозначенного сегмента мирового рынка составил всего 0,8 млн. штук, сообщает "3Dnews".

В текущем году, как ожидается, продажи сотовых аппаратов с безрамочным дисплеем и нетрадиционным соотношением сторон достигнут 115,1 млн. единиц.

В 2018-м объём сегмента составит около 360 млн. штук.

Одним из новейших смартфонов с необычным соотношением сторон экрана является модель LG G6. Этот аппарат оборудован дисплеем FullVision размером 5,7 дюйма по диагонали, разрешение которого равно 2880×1440 пикселей. Соотношение сторон составляет 18:9, или 2:1.

В ближайшее время ожидается появление смартфонов с полностью безрамочным экраном Full Active производства компании Japan Display Inc. JDI уже освоила массовый выпуск панелей Full Active размером 6 дюймов по диагонали. Разрешение составляет 2160×1080 пикселей, соотношение сторон — 18:9. У экрана практически полностью отсутствуют рамки как в боковых частях, так и сверху и снизу.

В прошлом году в глобальном масштабе было реализовано около 1,47 млрд. смартфонов. В нынешнем году, как ожидается, поставки увеличатся на 4,2 % и достигнут 1,53 млрд. штук.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!