Главная Новости HI-tech В коде ОС Tizen выявили 27 тысяч ошибок
commentss НОВОСТИ Все новости

В коде ОС Tizen выявили 27 тысяч ошибок

В операционной системе Tizen, которую корпорация Samsung использует в своих смарт-часах, телевизорах, некоторых моделях смартфонов и другой «умной» электронике, может содержаться свыше 27 000 багов

18 июля 2017, 14:17
Поделитесь публикацией:
В коде ОС Tizen выявили 27 тысяч ошибок

Такой вывод опубликовал в своём блоге технический директор проекта статического анализатора программного кода PVS-Studio Андрей Карпов, сообщает "3Dnews".

На момент составления отчёта Карпов и его команда изучили при помощи PVS-Studio 2,4 млн. строк C и C++ кода Tizen без учёта комментариев, что составляет 3,3 % от его общего размера, и обнаружили порядка 900 ошибок.

ОС Tizen вместе со сторонними библиотеками насчитывает в общей сложности 72,5 млн. строк кода, и указанное в заголовке новости количество багов — это прогноз, основанный на экстраполяции полученных результатов, или, проще говоря, элементарном математическом расчёте.

Важность своих исследований автор подчёркивает данными Samsung, согласно которым, популярность Tizen уверенно растёт, и продажи только мобильных телефонов под её управлением в 2017 году увеличились на 100%.

В прошлом году было объявлено о создании российской версии ОС Tizen, которая стала первой в стране мобильной операционной системой, сертифицированной в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК).

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!