Главная Новости HI-tech Qualcomm и Apple могут договориться о мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Qualcomm и Apple могут договориться о мире

Патентная битва между Qualcomm и Apple может в ближайшем будущем завершиться внесудебным урегулированием

19 июля 2017, 19:51
Поделитесь публикацией:
Qualcomm и Apple могут договориться о мире

На конференции по технологическим инновациям Brainstorm Tech 2014, проводимой журналом Fortune, генеральный директор Qualcomm Стивен Молленкопф заявил, что не видит причин, по которым продолжающийся спор с Apple не может быть урегулирован за пределами суда, как и разрешались подобные споры ранее, потому что "на самом деле ничего нового не произошло", сообщает "3Dnews".

Битва двух компаний началась в январе 2017 года, когда Apple подала на Qualcomm в суд из-за нечестных, по её мнению, условий лицензирования. Конфликт обострился в течение последних шести месяцев, когда обе компании обменивались взаимными обвинениями.

Qualcomm обратилась в Комиссию по международной торговле США (U.S. International Trade Commission, ITC) с просьбой запретить продажи смартфонов iPhone и планшетов iPad из-за нарушения компанией Apple её патентов.

У Qualcomm достаточно поводов для беспокойства и без борьбы с Apple. Компания проиграла апелляцию в суде Европейского союза по поводу ежедневного штрафа в размере 580 тысяч евро, который ЕС грозит наложить на неё из-за отказа предоставить документы, запрошенные Европейской комиссией. Эти документы затребованы в связи с обвинением Qualcomm в применении неконкурентных способов в борьбе с британским разработчиком беспроводных коммуникационных технологий Icera.

В США Qualcomm приходится сражаться с Федеральной торговой комиссией США (FTC), обвинившей её в использовании антиконкурентной тактики, взимании чрезмерных роялти и оказании давления на конкурентов благодаря доминированию на рынке ключевых процессоров для мобильных устройств.

Фото: CNET/Lynn La

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!