Главная Новости HI-tech Intel расформировала подразделение носимых устройств
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel расформировала подразделение носимых устройств

Intel решила отказаться от развития направления носимых устройств

20 июля 2017, 14:26
Поделитесь публикацией:
Intel расформировала подразделение носимых устройств

Соответствующее подразделение расформировано, сообщает "3Dnews".

Ещё несколько лет назад Intel возлагала на носимые гаджеты довольно большие надежды. В 2014 году корпорация приобрела фирму Basis Science, специализация которой — создание устройств для мониторинга и анализа физической активности. В 2015-м компания Intel купила канадского разработчика смарт-очков Recon, в которого вкладывала средства ещё с 2013 года.

Однако соответствующее направление бизнеса, похоже, столкнулось с трудностями. Осведомлённые источники сообщили, что ещё в ноябре прошлого года Intel сократила около 80 % группы Basis. Многим этим работникам были предложены места в других отделах внутри корпорации. А около двух недель назад, как утверждается, Intel полностью распустила группу.

Вместо носимых гаджетов Intel сфокусирует внимание на другом направлении — устройствах дополненной и виртуальной реальности. В самой Intel, впрочем, эту информацию никак не комментируют.

В первом квартале текущего года, по оценкам, по всему миру было реализовано около 22,0 млн. различных носимых устройств — "умных" наручных часов, фитнес-браслетов и пр. Спрос на носимые гаджеты в годовом исчислении вырос на 21%.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!