Главная Новости HI-tech «Умные» игрушки могут следить за детьми
commentss НОВОСТИ Все новости

«Умные» игрушки могут следить за детьми

ФБР США сделало публичное заявление, предупредив родителей о потенциальной опасности, которую несут «умные» игрушки

21 июля 2017, 10:06
Поделитесь публикацией:
«Умные» игрушки могут следить за детьми

В документе говорится, что игрушки с микрофонами, GPS-датчиками, модулями Wi-Fi и Bluetooth могут давать злоумышленникам доступ к конфиденциальной информации о детях и их семьях, сообщает "3Dnews".

Это может вести к краже личных данных или чему-то более серьёзному.

"Раскрытие такой информации может создать вероятность кражи личных данных детей, — заявило ФБР. — В дополнение к этому, потенциальное злоупотребление конфиденциальными данными вроде информации о местоположении с GPS, визуальных идентификаторов с картинок и видео, а также интересов ребёнка для обретения его доверия могут представлять эксплуатационные риски".

Бюро предупредило, что игрушки вряд ли защищены лучше, чем банки и правительственные учреждения. Поэтому оно рекомендует родителям самостоятельно обучаться тому, как обезопасить своих детей.

"Защитные меры безопасности этих игрушек могут игнорироваться в стремлении продать их и упростить их использование, — добавило ФБР. — Покупателям следует проводить онлайн-исследования этих продуктов и искать любые известные проблемы, которые обнаружили исследователи безопасности или значатся в потребительских отчётах".

Бюро посоветовало следить за тем, чтобы прошивка "умной" игрушки всегда была обновлена. Родителям стоит контролировать то, как их дети играют с такими устройствами.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!