Главная Новости HI-tech Jide прекратит продавать продукты потребителям
commentss НОВОСТИ Все новости

Jide прекратит продавать продукты потребителям

Jide, которая обещала создать идеальную версию Android для настольных компьютеров, больше не будет продавать свои продукты потребителям

21 июля 2017, 11:09
Поделитесь публикацией:
Jide прекратит продавать продукты потребителям

Компания прекратила разработку операционной системы Remix OS и аппаратных предложений, сообщает "3Dnews".

15 августа она начнёт возвращать деньги тем, кто профинансировал её проекты на Kickstarter — например, телевизионную приставку на базе Remix OS.

Jide не закрывается: теперь она будет работать с компаниями.

"За прошедший год мы получили возросшее число запросов от предприятий из различных отраслей и начали помогать им создавать отличные инструменты для их организаций, — заявила Jide. — С учётом имеющихся ресурсов мы решили сосредоточить усилия компании исключительно на продвижении предприятий".

Неясно, продолжит ли компания разработку Android в качестве настольной операционной системы. Тем не менее, это маловероятно, если учесть заявление о прекращении работы над Remix OS.

Jide продавала свой настольный Android в виде дешёвого и лёгкого компьютера для индивидуальных и корпоративных нужд. Ранее в этом году компания даже показала предварительную версию Remix OS, которая работает на смартфоне, но может запускаться и на ПК — примерно как Continuum от Microsoft.

Тогда сооснователь Jide Дэвид Ко сказал, что огромный выбор приложений для Android и бесплатность многих из них должны привлечь клиентов к Remix OS.

"Если ваш телефон может заменить [ваш компьютер], то это огромная экономия и это оказывает большое влияние на производительность", — заявил он.

Jide пришлось столкнуться с целым рядом препятствий. Это попытки Google добавить на хромбуки поддержку приложений для Android, возросшая популярность самих ноутбуков на базе Chrome OS в образовательной сфере и намерение Apple превратить iPad в своеобразную замену ПК.

Jide поблагодарила "невероятное сообщество" за поддержку и сказала, что горда своими достижениями.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!