Главная Новости HI-tech Apple тайно сотрудничает с китайской фирмой
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple тайно сотрудничает с китайской фирмой

В Сети появились сообщения о сотрудничестве Apple с крупнейшим китайским производителем автомобильных аккумуляторов

24 июля 2017, 11:48
Поделитесь публикацией:
Apple тайно сотрудничает с китайской фирмой

Крупнейший производитель автомобильных аккумуляторов в Китае CATL совместно с Apple работает над реализацией конфиденциального проекта, сообщает "3Dnews".

Технологический гигант из Купертино работает с компанией Contemporary Ampex Technology Ltd. (CATL), производителем аккумуляторов, базирующимся в провинции Фуцзянь в Китае, по схеме, основанной на соглашении о конфиденциальности. Стороны совместно работают над исследованиями в области батарей.

Ни Apple, ни CATL не стали комментировать эту публикацию.

Если сообщение соответствует действительности, то проект Project Titan компании Apple нацелен на создание электрического автомобиля, а не только разработку системы автономного вождения, которая может быть интегрирована в другие транспортные средства, подобно технологии для самоуправляемых автомобилей компании Waymo из холдинга Alphabet.

Сотрудничество Apple с CATL может иметь большое значение для проекта Project Titan, поскольку производство батарей рассматривается как узкое место в отрасли по выпуску электромобилей, и над этой проблемой работают многие компании.

CATL утроила производство литий-ионных батарей в прошлом году и планирует к 2020 году достичь выпуска продукции с суммарным объёмом 50 ГВт•ч, что сделало бы её вторым по величине производителем литий-ионных батарей в мире, оставив позади Tesla и Panasonic.

Фото: appleinsider.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!