Главная Новости HI-tech Фотокамеры могут получить изогнутый сенсор
commentss НОВОСТИ Все новости

Фотокамеры могут получить изогнутый сенсор

Поколение фотокамер Nikon может получить сенсор вогнутой формы

25 июля 2017, 12:19
Поделитесь публикацией:
Фотокамеры могут получить изогнутый сенсор

На такую возможность указывает опубликованный на днях патент, описывающий полнокадровый 35-мм объектив с диафрагмой f/2,0, главной особенностью которого является то, что он предназначен для работы не с обычным плоским датчиком, а с изогнутым, сообщает "3Dnews".

За счёт более высокой светочувствительности такой тип матриц позволяет использовать оптику меньшего размера без ущерба для качества снимков.

Пока нельзя точно сказать, когда Nikon может выпустить свои первые камеры с запатентованной конструкцией и какой тип объективов в них будет применяться — сменные или фиксированные.

Нет даже уверенности в том, что компания вообще собирается в ближайшее время создавать что-то подобное для массового рынка, ведь нередко оказывается так, что полученные разработчиками патенты подолгу "пылятся на полке".

Nikon является не первой компанией, чьё имя упоминается в контексте полнокадровых изогнутых сенсоров для фотоаппаратов. Подобное решение ещё два года назад запатентовала корпорация Sony, но использовать с ним объективы для байонета E у неё не получилось. Нельзя исключать, что он появится в её компактах семейства RX.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!