Главная Новости HI-tech MediaTek передаст заказы на печать своих 28-нм чипов
commentss НОВОСТИ Все новости

MediaTek передаст заказы на печать своих 28-нм чипов

MediaTek с целью сокращения издержек собирается начиная с 2018 года передать United Microelectronics (UMC) заказы на производство своих 28-нм однокристальных систем, используемых, например, в Amazon Echo Dot

26 июля 2017, 16:33
Поделитесь публикацией:
MediaTek передаст заказы на печать своих 28-нм чипов

Сегодня печатью этих кристаллов занимается Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), сообщает "3Dnews".

MediaTek просит за свои 28-нм чипы, используемые в Amazon Echo Dot, порядка $5 и зарабатывает порядка $2. Поставки чипов для Amazon Echo Dot или устройств сектора интернета вещей не могут компенсировать спад в прибыли от продажи однокристальных систем для смартфонов. К 2020 году сектор интернета вещей будет формировать лишь порядка 20 % совокупных доходов компании.

MediaTek ведёт переговоры с Globalfoundries о размещении у последней заказов на производство чипов в 2018 году. Компания стремится снизить производственные издержки и повысить свою прибыльность. MediaTek обдумывает размещение у Globalfoundries заказов на производство чипов с соблюдением 22-нм норм FD-SOI для смартфонов среднего и начального уровня.

В 2018 году MediaTek может перенести половину заказов Helio P20 и P25 с 16-нм норм FinFET компании TSMC на аналогичные мощности Globalfoundries.

MediaTek давно сталкивается с сильной конкуренцией со стороны Qualcomm в верхнем сегменте рынка. А в 2017 году Qualcomm начала усиливать давление в среднем и начальном сегментах, представив такие решения, как 14-нм Snapdragon 450. MediaTek, как ожидается, до конца года начнёт поставки своих новых 16-нм однокристальных систем Helio P23, которые призваны дать отпор чипу Qualcomm Snapdragon 450. Но интерес производителей к MediaTek Helio P23, согласно слухам, не очень высок — из влиятельных марок пока можно назвать разве что китайскую Oppo.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!