Главная Новости HI-tech Суд обязал Apple выплатить $506 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал Apple выплатить $506 миллионов

Судья окружного суда США Уильям Конли постановил, что Apple должна заплатить $506 млн. в виде компенсации за ущерб, нанесенный нарушением патента на микропроцессорную технологию, принадлежащего исследовательскому фонду выпускников Wisconsin Alumni Research Foundation (WARF) - частной некоммерческой организация при Висконсинском университете в Мэдисоне, отвечающей за лицензирование и патенты

27 июля 2017, 11:50
Поделитесь публикацией:
Суд обязал Apple выплатить $506 миллионов

В итоге им было добавлено $272 млн. к первоначальному штрафу в размере $234 млн., назначенному жюри присяжных почти два года назад, сообщает "3Dnews".

Было установлено, что процессоры серии A компании Apple, системы на кристалле A7, A8 и A8X, были выполнены с нарушением патента No. 5,781,752, принадлежащего WARF.

Иск WARF к Apple с обвинением в нарушении технологии был подан в январе 2014 года. В нём было выдвинуто требование выплаты компенсации ущерба в размере $400 млн. После этого WARF подала ещё один иск касательно нарушения того же патента в чипах A9 и A9X компании Apple.

Судья Конли в своем решении указал, что WARF понесла дополнительные убытки в связи с тем, что Apple продолжала использовать запатентованную технологию без лицензии до истечения срока действия прав на интеллектуальную собственность в декабре 2016 года.

Apple обжаловала вердикт жюри, вынесенный в 2015 году, и наложенный на его основании штраф. Конли не объявит решение по второму иску WARF к Apple до тех пор, пока компания не завершит процесс подачи апелляции по первому иску.

Фото: Ken Ishii/Getty Images



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!