Главная Новости HI-tech В такси устанавливают «умные» счетчики
commentss НОВОСТИ Все новости

В такси устанавливают «умные» счетчики

Новые высокотехнологичные счетчики устанавливают в более чем 10,5 тысяч такси Дубая 

27 июля 2017, 15:16
Поделитесь публикацией:
В такси устанавливают «умные» счетчики

С помощью системы Makani устройства будут способны точно определять местоположение, искать адреса и обновлять карты, передают "Русские Эмираты".

Управление по дорогам и транспорту (RTA) объявило, что все такси в Дубае будут оснащены "умными" счетчиками к концу июня 2018 года. Стоимость проекта оценивается в 68,8 млн. дирхамов ($18,7 млн.).

Новая система имеет опцию Out of Service, которая позволяет водителям сделать 90-минутный перерыв в течение смены. Клиенты смогут узнать, что водитель завершает смену. Счетчики будут связаны с системой безопасности для контроля скорости движения такси.

Специальные датчики способны обнаружить, что пассажир сел в такси, и не позволят водителю забыть включить устройство. Завершена установка 4850 устройств по состоянию на июнь, число которых, как ожидается, возрастет до 7850 к концу года.

Около 5 тыс. такси подключены к системе Makani или к адресной системе Дубая. В первой половине года посредством этих каналов было обработано около 118 тыс. запросов.

Маттар Аль Тайер, генеральный директор и председатель совета директоров RTA, сказал, что управление продолжит модернизацию услуг такси с помощью интеллектуальных систем и высокотехнологичных устройств для удовлетворения потребностей клиентов.

Фото: "Русские Эмираты"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!